Россия подготовила почву для ввода войск в Донбасс (ВИДЕО)

14.03.2014 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия подготовила почву для ввода войск в Донбасс (ВИДЕО)

Министерство иностранных дел Российской Федерации сделало заявление о том, что вчерашние события дают повод "взять людей под защиту".

Вот полный текст документа, опубликованного на официальном сайте МИД РФ:

На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить своё отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооружённые травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны. В результате столкновений имеется большое количество раненых, один человек погиб. Мы неоднократно заявляли, что пришедшие к власти в Киеве должны разоружить боевиков, обеспечить безопасность населения и законное право людей на проведение митингов. К сожалению, как показывают события на Украине, этого не происходит, киевские власти не контролируют ситуацию в стране. Россия осознаёт свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту.

Само собой, повод для такого заявления у россиян присутствует: ряд телеканалов, снимавших вчерашние события, попросту перевернули всё с ног на голову. Так, "мирными демонстрантами" называли пророссийских митингующих, которые забросали людей яйцам, избивали битами, ножами и активно использовали слезоточивый газ. В результате столкновений погиб один человек.

Напомним, Совет Федерации России принял решение о возможном введении войск в Украину после сообщений о якобы пострадавших в Крыму людях.



Теги: , Россия, Донецк, Донбасс, войска,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх