В Донецке высадился немецкий десант с одеялами (ФОТО + ВИДЕО)

15.03.2014 22:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке высадился немецкий десант с одеялами (ФОТО + ВИДЕО)

В аэропорт имени С.С. Прокофьева прибыл гуманитарный груз из Германии. Он собран представителями Красного Креста ФРГ и направлен на оказание помощи жителям Донецкой области.

- Сегодня на борту у нас были две машины скорой помощи, один реанимобиль и сорок рюкзаков для волонтёров, в которых находятся все необходимые вещи для оказания первой помощи. Внутри нет лекарств, только самые простые вещи, - рассказала представители Красного креста Германии в Донецке Анна Бенке.

"Посылка" из Германии будет находиться под охраной до того момента, пока она не будет оформлена как гуманитарный груз, после чего транспорт и экипировка будут распределены по медицинским учреждениям.

- Это инициатива между нашими правительствами на высшем уровне. Я бы хотел подчеркнуть, что это только первый шаг. В Донецк прибыло два сотрудника Красного Креста. В ближайшие дни они с представителями Донецка изучат наиболее острые потребности региона. После этого на грузовых автомобилях будет прислана дополнительная гуманитарная помощь, - сообщил генеральный консул Германии в Донецке Детлеф Вольтер.

Представители Красного Креста Украины подчеркнули, что данный гуманитарный груз прислан в Донецк не из-за событий Майдана, а ввиду нехватки оснащения для бригад первой помощи.

Также был опровергнут слух о том, что Украинский Красный Крест отказался от помощи Канады.

- Прошёл слух о том, что Украинский Красный Крест отказался от Канадского гуманитарного груза. Такого не было. Ни Канада, ни Канадский Красный Крест не предлагал нам ничего, - сообщила Алла Хабарова, генеральный секретарь Общества Красного Креста Украины.

На данный момент полностью содержание рюкзаков для волонтёров не известно. Однако представители  Красного Креста Украины пообещали разместить все данные у себя на сайте.

Генеральный консул Германии лично пообещал, что все принятые решения будут прозрачны и доступны общественности. В доказательство он предоставил возможность ознакомиться с англоязычной документацией прибывшего груза.



Теги: , Германия, помощь, , консул
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх