На блокировавших погранчасть мариупольцев завели уголовные дела (ФОТО)

23.03.2014 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На блокировавших погранчасть мариупольцев завели уголовные дела (ФОТО)

Правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к массовым беспорядкам.

Дежурить возле погранчасти на улице Гагарина жители начали ещё с 16 марта. Каждый день здесь собиралось по несколько десятков человек, задачей которых было не допустить выезд техники с территории части.

Люди опасались, что оружие и боеприпасы будут доставлены на границу. А на днях прроссийские митингующие заблокировали пост-мост, и не пропустили машину с пограничниками, направлявшуюся в Новоазовск.

В социальных сетях появился клич: "Все, кто может, подъезжайте к части, чтобы поддержать и сменить наших ребят, для дальнейшего дежурства. Напоминаем, что на днях в часть было завезено дополнительное вооружение и боеприпасы. И планируется выведение части, предположительно в Днепропетровск". Информацию о переводе части пограничники опровергли, тем не менее, люди продолжали блокировать её выезды.

- Нам поступило сообщение от оперативного дежурного погранчасти о том, что неизвестные блокируют въезды с территории части, - рассказал заместитель начальника Мариупольского ГУ милиции Юрий Горустович. - Граждане требовали от военнослужащих показывать салон техники на наличие там оружия. На место происшествия прибыли сотрудники милиции. Чтобы не допустить противостояний между пограничниками и собравшимися, 13 человек из числа агрессивно настроенных доставили в Приморский райотдел для проведения дальнейшей работы.

По словам правоохранителей, после допроса людей отпустили домой.

- По данному факту открыто уголовное производство по ст. 293 Уголовного кодекса Украины - "Групповое нарушение общественного порядка", - отметил Юрий Горустович. - В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление круга лиц, причастных к правонарушению, а также будет дана правовая оценка действиям каждого из участников конфликта.


Фото: donbass.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, оружие, уголовное преступление, митинг, пограничники, Вооруженные Силы, блокирование, задержание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх