Заводчане и коммунальщики возвращаются домой живыми

26.03.2014 19:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Власти Дружковки и профильные специалисты управления по соцзащите населения добились заметного сокращения на заводах и в коммунальных структурах несчастных случаев на производстве: смертность на рабочем месте исключена.

По словам начальника горуправления по соцзащите населения Галины Небогатиковой, это удалось за счёт стопроцентного охвата персонала предприятий и служб обучения на профильных курсах.

- Мы составили реестр предприятий и учреждений, где есть рабочие места с вредными и тяжёлыми условиями труда, включив в него 34 производственные структуры, - сообщила "Донбассу" Небогатикова. - Этот документ позволит профильным специалистам проводить мониторинг состояния рабочих мест по условиям труда.

Предприятия, включённые в реестр, в установленные сроки прошли аттестацию рабочих мест. По его итогам, 72 работникам подтверждено право на льготы и компенсации за работу в неблагоприятных условиях труда по списку №1, 383 работникам - по списку №2. Дополнительным отпуском пользуются почти две тысячи работников.

Выявлены и нарушения законодательства об охране труда в разных структурах. Они сводятся к несвоевременному проведению медосмотров, слабому обеспечению персонала спецодеждой, обувью и средствами защиты. И сами работодатели, если им не напомнить, не утруждаются своевременной аттестацией рабочих мест.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Дружковка, смертность, рабочее место, коммунальщики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх