Сергей Тарута не согласен с повышением тарифов на газ

27.03.2014 13:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Тарута не согласен с повышением тарифов на газ

Председатель Донецкой облгосадминистрации заявил, что решение главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева о повышении цен на газ для населения является необоснованным.

- Для начала нужно понимать, какие именно есть внутренние ресурсы в "Нафтогазе", разобраться с себестоимостью газа, с оптимизацией работы компании, а после этого нужно принимать обоснованное решение по поводу тарифов, - сказал Сергей Тарута. - Решение руководителя компании о повышении цен выглядит очень странным, поскольку сначала нужно изучить ситуацию с внутренними ресурсами компании и решить проблему коррупции, уровень которой в ведомстве был традиционно высоким.

Кроме того, губернатору регионе не понятно, почему такое решение было принято в первый день назначения Коболева на должность:

- Это означает, что как воровали, так и будем воровать, а сейчас просто залезем в карман к населению. Мы точно не будем соглашаться с этим. - Для того, чтобы отменить данное решение, есть народные депутаты, которые должны дать соответствующую оценку вчерашнему заявлению Коболева.


Фото: comments.ua

Теги: Донбасс, депутат, Нафтогаз, газ, тариф, Сергей Тарута
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх