В Донбассе директора поделились секретами выживания (ФОТО)

27.03.2014 18:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Дружковке руководители заводов и власти решали, как жить дальше.
В Дружковке руководители заводов и власти решали, как жить дальше.

В Дружковке на базе машзавода - одной из шести структурных единиц машиностроительной компании "Корум" (бывшее НПК "Горные машины") состоялось важное в экономической жизни города событие - заседание совета директоров промышленных предприятий.

Подобного органа нет в городах севера области. Точнее, действует подобный форум руководителей в Краматорске, но круг его задач гораздо скромнее дружковского, созданного с подачи директора завода газовой аппаратуры Виктора Анненкова. За последние годы совет вместе с мэром города Валерием Гнатенко стал школой обмена опытом и органом коллективного решения социально-экономических и коммунальных проблем Дружковки.

У проходной предприятия коллег и первых руководителей города встречал директор завода Владимир Дахов. И сам же провёл ознакомительную экскурсию по основным цехам, показав достижения в модернизации процесса производства.

За последние годы машиностроители достигли весомых результатов. Здесь не только отладили выпуск новой техники для горняков, но и впервые воплотили мечту угольщиков - не заказывать новую, недешёвую технику, а ремонтировать в заводских условиях износившиеся агрегаты.

- Компания инвестировала в создание завода в заводе более 25 миллионов гривен, - уточнил Владимир Петрович. - Это третий проект создания ремонтного производства: чуть раньше открыли специализированную площадку в России и создали на базе машзавода в Горловке площадки для ремонта комбайнов. Мы на своём ремзаводе не только восстанавливаем мехкрепи, но и освоили ремонт корпусов комбайнов, а скоро вообще заберём их у горловчан, оставим им лишь послеремонтную сборку агрегатов.

По словам директора департамента управления производством Александра Никулина, на действующем оборудовании ремзавода в месяц восстанавливают до исходного состояния не менее полторы сотни серьёзно изношенных в лавах мехкрепей.

- Увы, но новый агрегат проще сделать, чем отремонтировать старый. Поэтому работа весьма сложная, - подчеркнул Александр Афанасьевич. - Надо разобрать поднятую из лавы крепь, уточнить её состояние, убрать изношенные части, изготовить и установить на их место новые. Этим напряжённым трудом у нас заняты 230 работников.

 

На заводе трудится почти полторы тысячи дружковчан, усиливаются технологические мощности для новых проектов, обновляется станочный парк и оборудование.

- Отрадно, что машзавод жив и инвестирует в производство многомиллионные суммы, - заявил коллегам глава совета Виктор Анненков. - Но надо подчеркнуть и то, что почти все предприятия города инвестируют в своё развитие огромные средства. Такого добротного состояния больших и малых заводов нет ни в одном городе региона.

Директора и градоначальник проанализировали социально-экономическую ситуацию в стране и регионе, определив круг своих насущных задач в благоустройстве города.



Теги: Донбасс, Дружковка, машины, шахта, ремонт, завод, директор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх