В Донецке случился крупнейший пожар: пламя было видно за несколько километров (ВИДЕО)

27.03.2014 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке случился крупнейший пожар: пламя было видно за несколько километров (ВИДЕО)

Сообщение об инциденте в Калининском районе Донецка поступило в дежурную часть вчера в 18:14. Спасатели, приехавшие на место происшествия, немало потрудились, чтобы справиться с огненной стихией.

Многие жители Донецка наблюдали зарево в небе - языки пламени достигали нескольких метров в высоту, ярко освещая тёмное небо. Оказалось, что эпицентр возгорания был в так называемой Калининской балке, а загорелся сухой камыш.

- К сожалению, в тёплые дни резко возрастает количество пожаров на территории всей области, - рассказала начальник пресс-службы главного управления ГСЧС Донецкой области Инна Седова. - Так, лишь за последние сутки в регионе произошло 37 пожаров. В 25 из них горела трава. Практически все подобные возгорания происходят по вине человека. Кто-то бросил окурок, а кто-то решил сжечь мусор и не уследил за костром.

По словам спасателей, особую сложность такие пожары представляют тем, что огонь распространяется практически мгновенно, особенно в ветреную погоду. Так, вчера за считанные минуты стихия охватила почти всю, весьма глубокую, балку.

- На тушение пожара работники ГСЧС потратили почти час, - рассказала Седова. - И очень хорошо, что в месте, где бушевал огонь, нет никаких построек и не было людей. Поэтому можно считать, что отделались лёгким испугом. Пострадавших в результате ЧП нет.


Фото: vk.com

Теги: Донецк, Донбасс, , спасатели,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх