В Донбассе поймали домушников, которые "раскулачили" жителей на 100 тысяч гривен

28.03.2014 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе поймали домушников, которые "раскулачили" жителей на 100 тысяч гривен

На счету криминальной парочки оказалось более 10 эпизодов краж.

Выяснилось, что квартирные ограбления совершали парни 22 и 24 лет. Один из них уже привлекался за подобные злодеяния, а второму предстоит оказаться на скамье подсудимых впервые.

Воришки сдружились на почве схожих жизненных историй. Оба остались без документов и родительского присмотра. Первое ограбление прошло настолько удачно, что это стало основным их ремеслом, приносящим неплохие деньги. За одну вылазку парни зарабатывали до 10 тысяч гривен.

В основном действовали на "авось". Чёткого плана не имели, и выходили на дело вооружившись одной лишь отвёрткой, с помощью которой взламывали пластиковые окна. Через них воры проникали в помещение, которое тщательно исследовали на предмет наличия ювелирных изделий и денег. Однако не брезговали и дорогостоящей техникой, которую сбывали случайным прохожим. Вырученные от продажи средства в основном тратили на продукты и развлечения.

- Сведения по всем фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по части третьей ст.185 Уголовного кодекса Украины – "Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище", - рассказал старший следователь следственного отдела Ильичевского РО Мариупольского ГУ Алексей Переславский. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Задержанные сотрудничают со следствием и своей вины не отрицают. Говорят, что надеются на условное наказание и мечтают начать новую законопослушную жизнь – восстановить документы и устроиться на работу.


Фото: smiua.net

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, ограбление, преступление, тюрьма, вор, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх