Мэр призвал мариупольцев создать новую "Родину"

02.04.2014 18:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр призвал мариупольцев создать новую "Родину"

Сквер с таким названием вскоре появится в микрорайоне "Восточный".

Инициатива создания парка на окраине Мариуполя принадлежит местному жителю Алексею Алексеенко. На встрече с мэром активист предложил высадить аллеи и разбить детскую площадку на пустыре. Градоначальник такую идею полностью поддержал. 

Смысл состоит в том, чтобы каждый неравнодушный горожанин вышел на субботник и посадил семейное многолетнее дерево в честь и славу своих родителей.

- Через 100 лет внуки будут помнить своих предков, а парк напоминать о том, что сделали дедушки и бабушки для будущих поколений, - уверен Алексей.

Деревья подбирались с учётом климата и характеристик почвы. Остановились на дубе, ясене, липе, клёне, пихте и крымской сосне. На открытии парка также планируется заложить капсулу времени на 144 года с обращением к следующим поколениям.

Субботники на пустыре начнутся уже с 5 апреля. Еженедельно здесь будут проводиться посадочные работы, а для малышей подготовят специальные игровые программы. В пресс-службе горсовета уверены, что трёхчасовой труд на свежем воздухе будет полезен как родителям, так и детям. Горадминистрация призывает всех желающих внести свою лепту в создание "Родины" прийти на улицу Равнинную в будущую субботу.


Фото: ra76.livejournal.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх