В Донбассе медиков оснастили самой передовой техникой

02.04.2014 21:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе медиков оснастили самой передовой техникой

За последний год лечебно-профилактическая сеть Славянска усилиями организаторов медобслуживания и властей полностью оснащена рентгенологическим оборудованием.

- Вначале медучреждения оснастили рентгеновскими диагностическими системами - компьютерным маммографом и томографом, - уточнила "Донбассу" зам. начальника горздрава Людмила Писаренко. - Затем доставили и смонтировали реанимационную систему для оказания интенсивной помощи новорожденным славянцам. Всего за год здравоохранение города обогатилось новейшей аппаратурой на девять с половиной миллионов гривен.

По её словам, в течение всего 2013 года в учреждениях введено в эксплуатацию более 760 единиц медицинской аппаратуры. Но оно требовало финансовых вложений для наладки и пуска в работу. Из местной казны на эти цели власти выделили 125 тыс. грн. В числе прочего, в поликлиническом отделении 1-й горбольницы установлен цифровой рентгеновский аппарат на три рабочих места, и уже начата его эксплуатация.

- Беспокоит нас лишь острый дефицит молодых врачебных кадров, - заявила Людмила Юрьевна. - В рамках программы "Местный стимул" на деньги городского бюджета в Донецком медицинском университете им. Горького уже обучаются два студента. И в этом году мы при поддержке властей продолжим такую практику.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх