В городах Донецкой области начали голосовать за «затягивание поясов»

02.04.2014 11:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В городах Донецкой области начали голосовать за «затягивание поясов»

В Артёмовске на внеочередном заседании исполкома утвердили мероприятия по экономии бюджетных средств и недопущению потерь городского бюджета. Общая сумма необходимой экономии, включая возможное повышение цены на газ, составила около 20 миллионов гривен.

 - Мы предусмотрели 16 мероприятий, направленных на увеличение дохода (в том числе,  направленных на легализацию работников), список мероприятий, направленных на исполнение расходной части бюджета состоит из 12 пунктов, и 14 вариантов, как сэкономить бюджетные средства, - объяснил главный экономист исполкома Алексей Ткаченко.

Однако с конкретными мерами, в основном, касающимися оптимизации расходов в сфере здравоохранения, культуры, образования и спорта, необходимо разбираться профильным руководителям, которые будут разрабатывать так называемые «дорожные карты». По словам городских властей, закрывать учреждения никто не собирается.

А экономить нужно уже сейчас: поэтому в связи с потеплением, было принято решение завершить отопительный сезон на 10 дней раньше. С пятницы в здания всех бюджетных организаций и многоквартирных домов перестанет поступать тепло. Школьники с завтрашнего дня уходят на каникулы, поэтому даже, если на улице будет прохладно, мёрзнуть в остывших классах им не придётся.      



Теги: Донбасс, Артемовск, отопление,

Вверх