В Донбассе ищут новые способы обучать пытливую молодёжь

05.04.2014 21:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорской школе №3 состоялся необычный теоретико-методологический семинар.
В Краматорской школе №3 состоялся необычный теоретико-методологический семинар.

В Краматорске педагогическая общественность впервые провела в системе образования города теоретико-методологический семинар "Создание электронного образовательного контента средствами программы "Master Tool" и "Easy School Book".

Форум состоялся на базе краматорской школы №3 с участием ведущих специалистов и лидера Всеукраинского центра образовательных коммуникаций О.В. Полякова. В работе семинара активно участвовали два десятка педагогов-предметников этой школы. Учителя получили сертификаты, удостоверяющие, что они научились создавать авторские электронные образовательные ресурсы.

- Не секрет, что отечественная система образования отстаёт от европейских моделей, нуждаясь в совершенствовании. А форум стал первым итогом долгосрочного научно-исследовательского сотрудничества разных образовательных структур в Европейском пространстве, - сообщила "Донбассу" директор школы, педагог-новатор Жанна Серикова. - Напомню, что подписание соглашения о сотрудничестве в образовательной системе Украины и европейских стран состоялось в декабре 2013 года в Карлсруэ (земля Баден-Вюртенберг, Германия). И вот, уже есть первые результаты.

По словам Сериковой, принято решение о создании на базе школы донбасского регионального центра образовательных коммуникаций.

- Это позволит активистам и руководителям коллективов учебных заведений находить удачные методические новинки в системе образования, - заявила Серикова. - Было б у них желание и готовность к добрым и востребованным переменам в своих учебных заведениях. А проектов для новаций наработано предостаточно. Присоединяйтесь, коллеги!



Теги: Донбасс, образование, Краматорск, школа, новинка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх