В Донецкой области сто человек под горсоветом хотели мэра и комнату для референдума (ФОТО + ВИДЕО)

07.04.2014 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области сто человек под горсоветом хотели мэра и комнату для референдума (ФОТО + ВИДЕО)

Собраться в 13.00 у здания администрации артёмовские митингующие решили на воскресном митинге: тогда полторы сотни горожан прошли с флагами и плакатами по главным улицам города.

В самом начале пикета активистка объявила присутствующим, что в столице Донбасса провозгласили Донецкую республику, чем сорвала громкие аплодисменты. Сотня митингующих выстроилась перед исполкомом и начала вызывать мэра. Не дождавшись, активисты решили зайти в здание, но у турникета их встретили представители милиции, которые пообещали, что к людям выйдут.

- Мы готовы выслушать всех протестующих, но действовать будем только в правовом поле. Единственное, что мы просим - дать возможность нам работать, - объяснила митингующим секретарь горсовета Светлана Кищенко.

Однако собравшиеся выкрикивали, что никакого такого "правового поля" они в нашей стране не видят, поэтому требовали немедленно признать новую донецкую власть, выделить им помещения для подготовки к референдуму. В толпе периодически возникали новые идеи: то, желая доказать, что они местные, люди поднимали над головами паспорта, то взялись собирать подписи против добычи сланцевого газа, хотя на территории Артёмовского горсовета это и не планировалось, то "скинуться мэру на отъезд".

Городской голова Алексей Рева так и не вышел: по словам его заместителей, в это время вёл важные переговоры по сложившейся в Донбассе ситуации.  


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх