Мэр Донецка рассказал, почему радикалы захватывают здания

08.04.2014 11:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка рассказал, почему радикалы захватывают здания

Александр Лукьянченко заявил, что новая власть до сих пор не понимает до конца, что именно происходит в восточных областях Украины.

- Скажу сразу, что сепаратистские лозунги, звучащие на улицах шахтёрской столицы, неприемлемы, а захваты зданий противозаконны, - высказал свою точку зрения городской голова. - Но можно с уверенностью заявить, что все эти народные волнения - последствия неправильных действий власти. Депутаты горсовета вчера в очередной раз общались с захватчиками и, как результат, часть оружия была сдана правоохранителям.

По словам Лукьянченко, хорошо, что премьер-министр Арсений Яценюк обратился к жителям юго-востока, но "просто слов здесь явно недостаточно".

- Как будут избираться губернаторы? Каким образом защитят русский язык? Как будут передаваться полномочия местной власти от нынешней вертикали при децентрализации? Ответы на все эти вопросы нужно было давать ещё вчера, - констатировал мэр Донецка. - Сейчас политики ищут людей, которые стоят за массовыми беспорядками, но нужно сконцентрироваться неспосредственно на участниках. Если они поймут, что Украина сделает их жизнь лучше, то скажут, что Донбасс - это Украина.



Теги: Донецк, Донбасс, Александр Лукьянченко, Арсений Яценюк, захват, власть

Вверх