Заведующая хирургией попалась на взятке, которой поделилась с подчинёнными

11.04.2014 14:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заведующая хирургией попалась на взятке, которой поделилась с подчинёнными

Селидовские правоохранители задержали нечистую на руку врача.

К милиционерам обратилась 32-летняя жительница города, которая рассказала, что заведующая отделением вымогает с неё деньги за простую операцию. Женщина передала деньги хирургу, после чего оказалась на операционном столе.

А чуть позже в кабинет врача нагрянули стражи порядка, которые и обнаружили в её кабинете деньги. О причастности подозреваемой к преступлению свидетельствовали помеченные купюры в кармане халата и смывы с ладоней фигурантки дела, открытого по части третьей статьи 368-3 Уголовного кодекса Украины - "Получение служебным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы неправомерной выгоды для себя или третьего лица за совершение действий или бездеятельность с использованием предоставленных ей полномочий в интересах того, кто предлагает или предоставляет такую выгоду, или в интересах третьего лица".

- В ходе обыска милиционеры выяснили, что подозреваемая успела поделиться выручкой со своими помощниками, - рассказал исполняющий обязанности начальника Селидовского городского отдела Алексей Борковец. - Банкноты были изъяты у медсестры и анестезиолога. Санкция статьи, по которой открыто уголовное производство, предусматривает наказание в виде штрафа от 5000 до 8000 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до двух лет.

В данный момент продолжается досудебное расследование, по результатам которого действиям всех участников правонарушения будет дана правовая оценка.


Фото: kurer-sreda.ru

Теги: Донбасс, Селидово, милиция, взятка, хирург, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх