Тимошенко договаривается с донецкими активистами о проведении круглого стола (ВИДЕО)

18.04.2014 22:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко договаривается с донецкими активистами о проведении круглого стола (ВИДЕО)

Юлия Тимошенко встретилась с захватчиками Донецкой ОГА и заявила, что по итогам её встречи с двумя группами радикалов найти компромисс возможно, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

По её словам, активисты пожаловались ей, что в течение месяца представители центральной власти не налаживали общение с жителями Донбасса, не приезжали в регион и не проявляли инициативу по решению местных проблем.

Лидер Батькивщины заявила, что "диалог начат" и через несколько дней она снова встретится с представителями радикальных групп, чтобы продолжить диалог для поиска компромисса по выходу из кризиса на юго-востоке Украины.

- Мы договорились о том, что мы буквально через день встречаемся вечером, и продолжаем наш диалог до того момента, когда мы можем увидеть решения, устраивающие всех, - сказала Тимошенко.

- Я предложила организовать именно в Донецке в ближайшие дни, сразу после праздников, большой круглый стол, где была бы представлена ​​практически вся Украина, чтобы за этим круглым столом впервые сели все, кто представляют все группы, блокирующие сегодня административные здания на востоке, - отметила она.

Тимошенко добавила, что хочет, чтобы за этим столом оказались представители интеллигенции, авторитетные люди из Западной и Центральной Украины, а также политики всех фракций.

- Я верю в круглый стол и верю в договоренности в Женеве, - отметила экс-премьер.


Фото: youtube.com

Теги: Донецк, Донбасс, Юлия Тимошенко, кризис, переговоры, захватчик, блокирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх