Жители Ялты подарили военным бинокли, дизтопливо и барана (ФОТО)

18.04.2014 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Ялты подарили военным бинокли, дизтопливо и барана (ФОТО)

В Першотравневом районе приазовские греки организовали сбор гуманитарной помощи в поддержку защитников границы.

Презенты передал поселковый голова Ялты Дмитрий Черница. Вместе с руководителями предприятий он приехал в военное подразделение, чтобы торжественно вручить всё, что собрали жители за несколько недель. В числе подарков - бинокли со специальными линзами, обладающими многослойным просветляющим покрытием и объективами большого диаметра - для яркого изображения и широкого поля зрения, а также средства гигиены, ткань, журналы, газеты, дизтопливо. Организация "Донецкая степь" привезла солдатам целого барана, чему те особенно обрадовались. Также поддержку оказало Мариупольское общество греков.

- В поселковый совет стало поступать огромное число звонков жителей с предложениями оказать какую-либо помощь в поддержку украинской армии, - рассказал Дмитрий Черница. - Люди предлагали привезти провизию, одежду, если нужно - лекарства. На определённых территориях народ даже организовывался целыми улицами. Не остались в стороне и местные фермеры, рыбаки, предприниматели. Так возникла идея создания при поселковом совете оперативного штаба, в который вошли как чиновники, так и неравнодушные жители. Теперь на территорию учений почти ежедневно поступают свежие продукты и средства гигиены.

Напомним, что с конца марта на территории Ялтинского совета проводятся учения военных Южного оперативного командования, операция "Весенняя гроза 2014" с привлечением подразделения Север-Юг для защиты государственной границы.


Фото: donbass.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, Первомайский, Ялта, граница, военные, греческое поселение, солдаты, учения, район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх