Минобороны: "Протестующие проявляют пассивность и инертность"

23.04.2014 13:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минобороны: "Протестующие проявляют пассивность и инертность"

Как сообщили сегодня в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины, по состоянию на 23 апреля все важные объекты, расположенные в Краматорске, находятся под контролем ВСУ.

- Все попытки активистов "Донецкой самообороны" помешать работе военных имеют лишь показательный характер, без серьезной идеологической подоплёки, - отметили в ведомстве. - У расположения аэродрома Воздушных Сил на окраине города находятся два блокпоста со сторонниками федерализации страны на расстоянии 100 метров от контрольно-пропускного пункта и автомобильных ворот. Однако если раньше митингующие круглосуточно проверяли всех, кто прибывал к военным на предмет наличия оружия, то сейчас они проявляют относительную пассивность, приходят в меньшем количестве и только днём.

Возле гражданского аэропорта "Краматорск" находятся два блокпоста с пророссийскими протестующими, сообщает УНН. Но в Минобороны также говорят, что в действиях стоящих на этих баррикадах также прослеживается инертность.

В данный момент оба аэродрома охраняют военнослужащие Украины, которым нисколько не мешают показательные действия самооборонцев.

 


Фото: vlasti.net

Теги: Украина, Донбасс, аэропорт, Краматорск, протест, Министерство обороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх