Новокраматорский машиностроительный завод посетили вооружённые "федералисты" и забрали автомобили

26.04.2014 18:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новокраматорский машиностроительный завод посетили вооружённые "федералисты" и забрали автомобили

Информация о происходящем в Краматорске на НКМЗ поступает разная: каждый источник даёт свою трактовку событий.

Так, на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил о захвате предприятия.

- По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", экстремисты (сепаратисты) захватили Новокраматорский машиностроительный завод. По нашей информации, экстремисты прибыли к заводу на двух автомобилях. На данный момент никаких требований захватчики не выдвигали, - написал Тымчук, отметив, что данное предприятие является градообразующим предприятием Краматорска, крупнейшим в сфере тяжёлого машиностроения не только в Украине, но и одним из крупнейших в мире.

В свою очередь, ОстроВ сообщает, что завод не был захвачен: вооружённые протестующие потребовали у администрации Новокраматорского машиностроительного завода два специальных автомобиля, предназначенных для расчистки завалов.

- Они потребовали отдать им два специальных автомобиля советского производства, предназначенных для расчистки завалов", - рассказал директор департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации Игорь Низов.

Также он сообщил, что по данным департамента, в субботу, 26 апреля, в 14.30 на территорию Новокраматорского машиностроительного завода проникли 15 человек, вооруженных автоматами. Проникшие на территорию завода люди пытались завести данные автомобили. Опасаясь применения огнестрельного оружия, сотрудники предприятия сопротивления не оказывают. Вместе с тем, отметил Низов, захвата НКМЗ, так как это подаётся в ряде СМИ, не было.

В пресс-службе НКМЗ информацию о захвате завода корреспонденту УНИАН пока не подтвердили, сославшись на то, что сегодня выходной день и работникам пресс-службы, которые находятся дома, "пока никто ничего не сообщал".

Заявление облгосадминистрации прокомментировал Тымчук:

 

- Мы, группа "Информационное Сопротивление", смысла нынешнего опровержения не поняли, если учесть, что сотрудники предприятия его (т.е. завод) не контролируют, что подтверждают в самой же ДонОГА. Впредь рекомендуем ДонОГА использовать формулировку "вооружённые люди с дружеским визитом посетили такой-то объект". Так будет интереснее, - говорится в сообщении.


Фото: dn.cominformua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх