Лукьянченко рассказал о мародёрстве в захваченных райисполкомах: "Громили бухгалтерии и резали сейфы" (ВИДЕО)

07.05.2014 16:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лукьянченко рассказал о мародёрстве в захваченных райисполкомах: "Громили бухгалтерии и резали сейфы" (ВИДЕО)

Сегодня на брифинге донецкий городской глава сообщил о том, как накануне происходили захваты районных советов - "республиканцы" не только жгли украинские флаги, но и искали деньги.

При этом Лукьянченко отметил, что в некоторых райисполкомах захваты проходили символически - со сменой флагов.

- Захваты происходили по разному, и мы вели очень принципиальные переговоры по этим вопросам. Потому что за каждым районным советом стоят тысячи простых людей, для которых нужно решать повседневные, различные вопросы - по социальной защите, по различным выплатам, по обеспечению жизнедеятельности и так далее. Допустим, Кировский райисполком - 175 тысяч населения, Пролетарский район - 134 тысячи населения, Куйбышевский район - 127 тысяч населения и так далее. Это практически крупные украинские города, - пояснил градоначальник.

Однако не везде наблюдалась такая "мирная" картина захвата: наиболее пострадал от захватчиков исполком Калининского района.

- Самый большой урон они нанесли Калининскому райисполкому, где была разгромлена бухгалтерия, отдельные отделы и так далее. На сегодня функционирование восстановлено. Просто приходить с "болгаркой" и вскрывать сейф и искать там деньги… С наличными деньгами органы местного самоуправления не работают. А все сотрудники получают зарплату по пластиковым картам, поэтому искать нечего, а парализовать работу очень легко, чтобы потом жители несвоевременно получали услуги. Я хотел бы, чтобы такие случаи не повторялись, - зявил мэр.


Фото: youtube.com

Теги: Донецк, Донбасс, деньги, , сейф, район, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх