В Торезе сторонники ДНР разгромили редакцию газеты "Горняк" (ФОТО)

07.05.2014 09:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Торезе сторонники ДНР разгромили редакцию газеты "Горняк" (ФОТО)

В ночь на сегодня, разбив входные двери, в редакцию городской газеты ворвались, как рассказали очевидцы - жители соседних домов, около двух десятков молодых людей с битами и учинили настоящий погром  во всех кабинетах.

Приход их был ожидаем: днём к редактору Анатолию Постнову приходил представитель так называемой Донецкой народной республики и потребовал опубликования материалов о референдуме. Высказал и своё мнение о публикациях газеты о событиях, происходящих в стране, мол, "они мне не нравятся". И пригрозил в случае неподчинения, что придёт группа его единомышленников, и…

Редактор сообщил об угрозе в милицию, прокуратуру и СБУ, в редакцию приезжал следователь, составивший протокол об угрозах. А работник СБУ посоветовал "всё самое ценное" уносить с собой из редакции, как делают каждый день и у них в отделе.

Дело за словом у несогласных с позицией газеты не задержалось. Часов в десять вечера начался погром. Все двери в кабинетах не просто взломали, а выбили с лутками, всюду – полный разгром, об ущербе пока и говорить не приходится. Всё надо начинать едва ли не с нуля.

Коллектив не без основания беспокоится и о жизни сотрудников, поскольку агрессоров, судя по всему, не остановят и правоохранители, бессильные перед анархией и беспределом.

Порядок – ничто для тех, кто намерен строить "новую счастливую жизнь" для торезцев. Под битами.



Теги: Донбасс, Торез, газета, журналист, СБУ, погром, Донецкая народная республика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх