Из-за захвата "Укрзалiзницi" в Донецке остановлено движение поездов (ВИДЕО)

19.05.2014 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дорогу перекрыли микроавтобусом.
Дорогу перекрыли микроавтобусом.

На Донецкой железной дороге было остановлено 7455 грузовых поездов, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с захватом посторонними лицами управления Донецкой железной дороги движение грузовых поездов на стыках с Донецкой железной дорогой остановлено.

В частности, на пути следования в направлении Донецкой железной дороги было остановлено 2623 груженых вагонов и 462 пустых. По Донецкой железной дороге не смогли отправиться 3015 груженых вагонов и 1355 пустых.

В сообщении "Укрзалізницi" уточнено, что речь идёт только о грузовых поездах, пассажирские, включая пригородные, продолжают курсировать без изменений.

Ранее "Донбасс" сообщал о том, что утром группой вооружённых лиц было захвачено управление Донецкой железной дороги. Также СМИ сообщили, что из гаража учреждения захватчики уже успели угнать две служебные машины.

Представители ДНР также перекрыли микроавтобусом дорогу по пр. Маяковского, возле ресторана "Пушкин", из-за чего нельзя проехать на ул. Артема. Возле микроавтобуса стоит автоматчик и указывает водителям, что им нужно ехать в объезд.

Как рассказал "ОстроВу" один из сотрудников Управления ДЖД, сегодня утром представители ДНР пришли в Управление.

- Некоторые остались на улице, а порядка 3-4 человек поднялись к руководству ведомства для ведения переговоров. Работа Управления не приостановлена, никого не эвакуируют, - сказал сотрудник ведомства.

По информации сайта 62.ua, вооружённые люди с повязками "Оплот" покинули квартал вокруг управления Донецкой железной дороги.

По данным издания, они предъявили руководству ДЖД несколько требований. В частности, все сотрудники должны написать заявления на увольнение и заявления на прием на работу уже в самопровозглашённой "Донецкой народной республике".

Также вооруженные люди потребовали от управления прекратить отчисления в государственный бюджет и начать платить "Донецкой республике".



Теги: Донецк, , поезд, Укрзализниця, остановка, грузоперевозки, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх