Из-за блокирования моста Донецкая железная дорога перекроила расписание движения поездов

22.05.2014 15:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за блокирования моста Донецкая железная дорога перекроила расписание движения поездов

В связи с блокированием "республиканцами" железнодорожного моста на перегоне Насветевич-Рубежное, ДЖД закрыла движение на участке Сватово-Лисичанск и отменила 5 поездов в дальнем и пригородном сообщениях, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, ДЖД отменила следующие поезда в дальнем сообщении: №126/125 Луганск-Киев, № 325/326 Харьков-Луганск, в пригородном: поезда № 6344 Попасная-Сватово, № 6341 Сватово-Попасная, № 6346 Сватово-Попасная.

Кроме того, Донецкая магистраль изменила маршрут курсирования ряда поездов. В частности, поезд № 6329 Купянск-Попасная будет следовать до станции Сватово, а участок Сватово-Попасная проходить не будет; поезд № 6337 Купянск-Попасная также будет курсировать до станции Сватово и не будет проходить участок Сватово-Попасная; поезд № 6342 Попасная-Сватово будет следовать до станции Переездная, а участок Переездная-Сватово проходить не будет.

Также сообщается, что поезд № 6491 Сватово-Луганск будет курсировать со станции Попасная, а поезд № 6492 Луганск-Сватово будет курсировать до станции Попасная.

Поезд №144/143 сообщением Донецк-Санкт-Петербург также будет курсировать по измененному маршруту.

В пресс-службе напомнили, что при возврате проездных документов на поезда дальнего сообщения, курсирующие по измененному маршруту и не проходящие станции, на которые были приобретены билеты, пассажирам будут возвращены средства за приобретённые билеты в полном объёме. Если же проездной документ был приобрётен до станции, через которую поезд курсирует, то билет возвращается на общих основаниях, в соответствии с правилами перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины. Возвращение посадочных документов, оформленных через Интернет, и электронных проездных документов осуществляется только в билетных кассах. Продажа билетов на указанные поезда со станций, которые они не будут проходить, отменена до введения нового графика.



Теги: , поезд, расписание, мост, Донецкая железная дорога, блокирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх