ЧП на Донецкой железной дороге: поезда задерживались из-за минирования путей

27.05.2014 20:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧП на Донецкой железной дороге: поезда задерживались из-за минирования путей

Управление по связям с общественность МВД Украины на Донецкой железной дороге подтвердило информацию о подрыве и минировании железнодорожного полотна на ДЖД.

По данным ведомства, сегодня в 03.05 в дежурную часть линейного отдела на станции Донецк поступило телефонное сообщение от дежурного по станции Красногоровка о том, что на 17 километре перегона станций "Роя-Красногоровка" произошёл взрыв на железнодорожных путях, в результате которого было повреждено около одного метра рельс.

- Пострадавших в результате данного происшествия нет, - сообщают правоохранители. В 09.40 движение на участке перегона "Роя-Красногоровка" восстановлено, задержки поездов нет.

Следственным отделением линейного отдела на станции Донецк начато досудебное расследование по признакам части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Украины - "Террористический акт".

Также, сообщает милиция на ДЖД, сегодня в 09.05 в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило телефонное сообщение от дежурной по станции Еленовка о телефонном сообщении от неизвестного мужчины, который утверждал, что железнодорожный переезд по станции Еленовка заминирован, а в горловине станции установлены растяжки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая подтвердила данное сообщение.

После разминирования саперами железнодорожного участка было установлено, что главный путь не поврежден и в настоящее время движение поездов в дальнем и пригородном сообщении осуществляется в штатном режиме.   

В пресс-службе Донецкой железной дороги сообщили, что в связи с повреждением боевиками участка железнодорожного пути в районе станции Еленовка (Донецкая область) и заминированием участка пути на входной горловине станции Еленовка со стороны Мариуполя, были задержаны пригородные поезда ориентировочно от одного до двух часов.

- В результате этого минирования был задержан поезд №84 сообщением Киев - Мариуполь на 5 часов, в целях безопасности курсирования поездов, а также пассажиров и железнодорожников, данный поезд шел по диспетчерскому расписанию, то есть как бы вручную мы его проводили, потому что он отклонился от графика на 5 часов. Также были задержаны пригородные поезда ориентировочно от часа до двух часов, - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что после разминирования сапёрами железнодорожного участка было установлено, что главный путь не повреждён и в настоящее время движение поездов в дальнем и пригородном сообщении осуществляется в штатном режиме.


Фото: unian.net

Теги: Донбасс, поезд, взрыв, железная дорога, сапер, МВД, мина, Еленовка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх