Мэр Донецка рассказал о ситуации в городе: "Эвакуации нет, бомбоубежища не готовы, инфраструктура взята под охрану" (ВИДЕО)

27.05.2014 17:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка рассказал о ситуации в городе: "Эвакуации нет, бомбоубежища не готовы, инфраструктура взята под охрану" (ВИДЕО)

В заявлении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации опровергается активно распространяемая в городе информация: эвакуации в Донецке нет.

- Во вторник днём среди жителей Донецка начала массово распространяться информация о необходимости эвакуироваться из города. Заявляем, что это является провокацией. Компетентные органы государственной власти никаких решений об эвакуации дончан не принимали, - говорится в сообщении.

В то же время, в связи с проведением активной фазы антитеррористической операции в областном центре, власти региона и города обращаются к людям ограничить своё передвижение в центральных районах.

На сегодняшнем брифинге с заявлением о ситуации в Донецке выступил городской голова Александр Лукьянченко.

По словам мэра, бомбоубежища Донецка не готовы принимать людей: в них можно находиться, однако они "не до конца приспособлены для защиты от ядерного оружия, то есть система воздуха в них почти не работает".

- У нас есть бомбоубежища на крупных предприятиях и в больницах, но они не совсем готовы к приёму людей, потому что на протяжении 20 лет мы не обращали на них внимания, - заявил мэр.

Также Лукьянченко сообщил, что после инцидента с ДС "Дружба", который ограбили и подожгли неизвестные, в Донецке усилена охрана инфраструктурных и социальных объектовая.

- Я говорил с руководителем "Донбасс Арены" и настоятельно просил его, чтобы была усилена круглосуточная охрана объекта и для других объектов общественного пользования  - приняты меры для того, чтобы более предметно защититься. Но защититься от тех, кто приходил ночью, очень сложно, - пояснил мэр.

По его словам, объекты инфраструктуры охраняют только добровольные дружины и дружины промышленных предприятий.

Также прошлые сутки на охране таких объектов во всех районах города было задействовано 220 человек и патрули ППС горуправления милиции.


Фото: youtube.com

Теги: Донецк, Донбасс, Александр Лукьянченко, мэр, эвакуация, охрана , бомбоубежище
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх