Абитуриенты потеряли возможность сдать тесты в Донбассе

18.06.2014 08:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юрий Соловьёв рассказал, что абитуриенты Донбасса больше всего желают тестироваться в Запорожской области.
Юрий Соловьёв рассказал, что абитуриенты Донбасса больше всего желают тестироваться в Запорожской области.

В связи с военно-политической ситуацией, сложившейся в Донецкой и Луганской областях, невозможностью создания надлежащих условий в пунктах тестирования для проведения внешнего независимого оценивания, отсутствием гарантий безопасности участникам ВНО и соблюдения требований конфиденциальности тестовых материалов, дополнительная сессия ВНО в этих двух областях проводиться не будет (приказ МОН от 17.06.2014 № 721).

Как сообщает сайт Кабмина, абитуриенты из Донецкой и Луганской областей смогут сдать внешнее независимое оценивание исключительно в других областях Украины.

Министерство образования и науки уверяет участников ВНО из Донбасса. что все необходимые условия для проведения тестирования будут созданы. Срок перерегистрации на ВНО продлён для абитуриентов, проживающих на территориях Луганской и Донецкой областей, где сейчас бушует война,  до 24.00. 20 июня. Перерегистрацию необходимо осуществить на персональной информационной странице сайта УЦОКО.

Согласно приказу Минобразования, руководителям высших учебных заведений необходимо обеспечить на время подготовки и участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания абитуриентов с Крыма, Луганской и Донецкой областей бесплатными местами в общежитиях вузов других областей Украины, доступом к библиотекам и Интернет-ресурсам.

Руководитель департамента образования и науки Донецкой облгосадминистрации Юрия Соловьева по телефону Громадскому ТБ Донеччини рассказал, что больше всего жителей Донетчины, по его данным, намерены сдавать тесты в Заопрожской, Днепропетровской, Харьковской и Киевской областях.



Теги: Донбасс, война, абитуриент, Министерство образования, выпускники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх