Донецкое территориальное управление Нацбанка переехало в Киев и возобновило расчёты

18.06.2014 12:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкое территориальное управление Нацбанка переехало в Киев и возобновило расчёты

Нацбанк перевёл из Донецка в Киев Счётную палату, банки, филиалы и отделения. 

Глава Нацбанка Украины Степан Кубив в ходе своего выступления в Верховной Раде заявил, что Национальный банк Украины перенёс из Донецка в Киев свою региональную расчетную сеть.

По словам Кубива, кроме Счётной палаты, в столицу перенесено 11 банков юридических лиц, 10 балансовых филиалов и 1 576 отделений. Таким образом за один день была создана резервная площадка в Киеве, благодаря чему Нацбанк возобновил осуществление расчётов в Донбассе.

- За ночь нам удалось сделать резервную площадку, которая бы продолжила расчёты, выплаты социальные пенсий, стипендий, расчёты клиентов, и самое главное - пополнение нашего бюджета, - заявил Кубив.

Глава Нацбанка сообщил также, что в связи с действиями российских террористов в последнее время очень сложно было проводить банковские расчеты.

- Последний случай, который был позавчера, - это захват областного территориального управления НБУ в Донецке, куда вторглись люди с автоматами, где всех работников положили на пол, забрали все средства связи и под дулом автомата заставляли писать заявления об увольнении, - напомнил он.

Кубив отметил, что речь идёт об огромном объеме финансовых ресурсов, которые в Донецкой и Луганской областях составляют более 100 млрд гривен активов, включая депозитную базу и обязательства на текущих счетах в сумме более 76 млрд гривен.


Фото: politdengi.com.ua

Теги: , Киев, Национальный банк, филиал, социальные выплаты, Степан Кубив, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх