Зажглись огни на «Ёлочке желаний»

18.12.2014 21:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зажглись огни на «Ёлочке желаний»

На экономико-правовом факультете Мариупольского государственного университета был дан старт благотворительной акции «Ёлочка желаний».

 

Целью инициативной группы, «запустившей» «Ёлочку желания», было желание подарить радость каждому ребёнку, осуществить заветную мечту и тем самым помочь поверить в новогоднее чудо. «С 2010 года порядка 400 учащихся младших классов школы-интерната № 2 получили желанные подарки к Новому году, а участники акции стали добрыми друзьями для детей, лишённых родительского тепла», - рассказали в пресс-службе вуза.

В день открытия акции в вуз пригласили воспитанников школы-интерната №2. Для них была подготовлена развлекательная программа с конкурсами и сладкими подарками, приобретёнными студентами университета, преподавателям и сотрудниками. Новогоднее настроение создали ёлочка, украшенная детскими фото и пожеланиями, а также Дед Мороз со Снегурочкой, и, конечно, их верные помощники - олени.

 

Праздник в вузе начинается.

 

«Ёлочка желаний» продлится неделю, после чего студенты посетят школу-интернат № 2 и общежитие переселенцев по ул. Красномаякской с концертной программой и подарками.

Предпраздничная благотворительная акция проходит не только в вузе. Молодёжный координационный совет Мариуполя (при поддержке горсовета, супермаркетов, общественных организаций и жителей) не один год успешно проводил общегородскую акцию «Ёлочка желаний» по сбору подарков к Новому году для детей льготных категорий. Традиционно перед входом в торговые залы супермаркетов устанавливается маленькая ёлочка, на которой висят небольшие бумажные «ладошки» с просьбой детей к Деду Морозу о своём желании получить тот или иной подарок.

 

Одно из желаний и его автор.

 

Волонтёры из числа студентов и неравнодушных горожан поясняют посетителям смысл мероприятия. Как правило, мариупольцы срывают с «Ёлочки» «ладошку» и покупают подарок, о котором просит малыш.

 

 


Марина ЛИТВИНОВА

Теги: Мариуполь, Дед Мороз, подарки, Снегурочка, Новый год
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх