Как подружиться с Деревянной Овцой

27.12.2014 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как подружиться с Деревянной Овцой

Согласно восточному календарю властвовать в 2015 году будет Деревянная Овца (Коза). Как ей понравиться, читателям «Донбасса» рассказали девушки из Поднебесной Лу ГО и Вень ЛИ. Следуйте их советам, и Овечка будет оберегать ваш дом целый год, внося в него мир, радость и тепло.

 

Под зелёной красавицей - сено

 

Овцы - чистюли, они не любят мусор и беспорядок. Поэтому в доме нужно не просто прибрать, а устроить генеральную уборку.

- Подготовку к приходу хозяина нового года мы всегда начинаем с наведения порядка, - рассказывает Лу. - Но для Овцы стараемся особенно тщательно. Чистота должна быть идеальной. Вымойте и вычистите абсолютно все углы и закоулки в доме, даже те, которые «не видно». Постирайте вещи, почините неисправности, всё аккуратно расставьте. А если, например, протекает кран, лучше заменить его новым.

 

Ёлку украсьте игрушками изумрудных и бирюзовых оттенков, но можно добавить серебристые и золотые шары и ленты

 

Украшать дом желательно больше в синих и зелёных цветах (подойдут и голубой, сиреневый, фиолетовый). К слову, уходящей Лошади они тоже по вкусу, так что поройтесь в прошлогодней новогодней мишуре - наверняка что-то найдёте. Благосклонна Овечка и к ярким праздничным оттенкам, поэтому на ёлку, кроме зелёных и голубых, можно повесить сияющие шарики и гирлянды мягких серебристых и золотых цветов.

Хорошо, если в этом году на зелёной красавице будут войлочные игрушки, шары из шерстяной нити, шишки, фонарики, фигурки различных животных, сладости, фрукты и бублики. Главное - создать атмосферу уюта и праздника.

 

Дончанки Екатерина ЛЕСОВАЯ и Татьяна ЧИБИСОВА решили украсить ёлку в цветах символа 2015 года. Некоторые игрушки девушки сами вырезали из дерева.

 

- Если оставите под ёлкой блюдце с водой и маленький пучок сена, Овца точно отблагодарит вас. Сомневаетесь? Меня отблагодарила! - смеётся Вень. - Двенадцать лет назад я положила ей угощение, правда, под деревом бонсай - ёлок в Китае не ставят - и через два дня узнала, что у меня будет братик, о котором я так мечтала!

 

Можно поставить дома и бонсай.

 

Китаянки заверили, что если поместить праздничное дерево в самом дальнем правом углу дома - придёт любовь. Но для этого на нём должны быть красные или розовые парные игрушки. А хотите прибавления в семействе - поставьте дерево в самом ближнем правом углу и украсьте фигурками, ассоциирующимися с детьми. Деньги «посыплются», если установить ёлку или бонсай в левом дальнем углу и нарядить золотистыми и серебристыми игрушками.

 

Развешенные вязанные носочки с конфетами создадут атмосферу праздника.

 

Не изменился и главный материал для встречи праздника - Овца, как и Лошадь, деревянная. Так что уместно будет поставить на стол посуду из дерева, а комнату украсить поделками из этого материала, венками из веточек. Добавьте к интерьеру статуэтки, календари с символом наступающего года, развесьте тёплые вязаные носочки, которые можно наполнить конфетами и маленькими сюрпризами. А удачу в будущем году привлекут колокольчики и бубенцы. Но не переборщите - чрезмерная пестрота символу года не понравится, да и праздничного настроения не принесёт.

 

Вручите плед или «музыку ветра»

 

Лучшие подарки к Новому году-2015 - вещи из шерсти овцы или козы. Такой презент оригинален и полезен, ведь шерсть этих животных обладает целебными свойствами и не даст замёрзнуть даже в мороз. Преподнести можно тёплую накидку, шарф, варежки, свитер, вязаную безрукавку. Не прогадаете, выбрав шерстяное одеяло или плед - этот душевный уютный подарок понравится и молодым, и пожилым.

Если хотите презентовать аксессуар, то лучше, конечно, зелёного и синего оттенков. Купите шёлковый шарф, платок, перчатки, сумочку, только не из овечьей или козьей кожи. Уместны и подарки из текстиля, но ткани должны быть натуральными: синтетику Овечка не приветствует.

 

 

Собираясь подарить украшения, обратите внимание на деревянные. Но подойдут и другие натуральные материалы - стекло, керамика, камни и металлы, в том числе и драгоценные. А вот презенты из блестящих металлов и ювелирной стали лучше не вручать - они холодные и не нравятся хозяйке будущего года. Другое дело, если такие материалы в изделии присутствуют частично.

В этом году можно дарить и вещи ручной работы. Не важна цена, главное, чтобы они были сделаны «с душой».

Попадёте в точку, выбрав сувениры с колокольчиками - они принесут владельцу удачу. Например, дверные бубенчики называются «музыкой ветра» и преобразуют плохую энергию в хорошую.

 

Будьте мягкими и пушистыми

 

За праздничный стол желательно садится в одежде жёлтого, изумрудного, бирюзового, синего оттенков. Можно встречать Овцу и в наряде натуральной расцветки. А любите яркое - пожалуйста, только не кислотное и сверкающее.

 

 

Ткани лучше выбрать также натуральные - шерсть, бархат, кашемир, замша. Встречать 2015-й год можно в вечернем платье, но подойдут и ажурные кофточки, элегантные накидки частично или полностью из шерстяных ниток. Чем пушистее и мягче будет наряд, тем более он будет соответствовать королеве года. Вообще, заверили китаянки, кудрявая гостья немного легкомысленна и капризна, и комфорт ценит превыше всего. Поэтому наряжайтесь в одежду, в которой вам будет уютно и удобно.

Мужчины могут надеть костюмы серого, коричневого или синего оттенков. Джинсы и пуловер тоже подойдут для торжества.

Праздничной причёске уделите особое внимание - она не должна выглядеть небрежной. Лучше всего сделать кудряшки, и необязательно такие, как у самой Овечки, можно и свободнее. Они пойдут и девушкам, и женщинам в возрасте. А любите косы и хвосты - смело плетите, главное, чтобы они подчёркивали естественную красоту и создавали грациозный образ. Если хотите украсить причёску заколками - лучше выбрать деревянные.

Самые подходящие ювелирные украшения для праздничной ночи - изделия с ониксом и аквамарином - символами знака Овцы-Козы. Хороши также кулоны и броши из дерева.

Макияж и маникюр должны быть элегантными, сдержанными и натуральными.

 


Алёна ДУДНИКОВА
Фото: Рисунок Николая КАПУСТЫ.

Теги: Донбасс, праздник, подарок, , подарки, одежда, украшение, овца, советы, носки, Новый год, сено, новый год 2015
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх