СБУ задержала на Донетчине трёх предателей, которые работали на "Онегина" и "Хмурого"

05.03.2015 07:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ задержала на Донетчине трёх предателей, которые работали на "Онегина" и "Хмурого"

Оперативные группы СБУ, одновременно задержали в Славянске, Краматорске и Артёмовске трёх граждан Украины, которые собирали сведения о силах АТО и обстановке мирных населённых пунктах.
Арестованные контрразведкой лица 1986, 1991 и 1996 г.р. были завербованы боевиком незаконного вооружённого формирования по прозвищу "Онегин" и оставлены для шпионской работы после бегства террористов. 
Согласно показаниям задержанных, полученная от них информация через "Онегина" попадала в так называемый "штаб", где были только представители специальных служб Российской Федерации.
Установлено, что за созданием этой и ряда других информационных сетей, которые работали на боевиков, стоит офицер российских спецслужб, по прозвищу "Хмурый", который являлся лидером т.н. разведки "ДНР". Согласно его инструкциям боевики вербовали приспешников и привлекали их к сбору разведданных для артиллерийских подразделений бандформирований. Большинство информаторов собирали данные для проведения террористических актов в своих родных городах.
СБУ с помощью местных жителей уже задержали сотни таких предателей. Сейчас проверяется причастность задержанных злоумышленников к информированию боевиков, после которого произошёл обстрел жилых кварталов Краматорска в феврале этого года.



Теги: Донбасс, терроризм, СБУ, боевики, информатор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх