ДНРовцы мобилизуют шахтёров и задумались о "продуктовых карточках"

06.03.2015 07:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДНРовцы мобилизуют шахтёров и задумались о "продуктовых карточках"

Не успев оплакать 33 товарищей, погибших на шахте им. Засядько, горняки, оставшиеся на территории Донбасса, не подконтрольной Украине, получили новый удар.
"В "ДНР" продолжается "мобилизационная кампания". Боевики рассылают "повестки" по предприятиям и шахтам. Есть распоряжение руководства "ДНР" мобилизировать с каждой крупной шахты и предприятия минимум 250 человек, - сообщает группа "Информационное Сопротивление". - В связи с нехваткой продовольственных ресурсов руководством "ДНР" рассматривается возможность введения в Донецке "продуктовых карточек". Ряд "чиновников" от "ДНР" видят в этом единственный выход из создавшейся ситуации".
По данным ИС, города Антрацит и Красный Луч фактически полностью перешли под контроль "центрального правительства" "ЛНР". "Бандформирования т.н. "казаков" разбиты, остатки отошли к границе с РФ, большинство "атаманов" либо ликвидированы, либо арестованы. Новых "местных руководителей" от "ЛНР" интересуют угольный и топливный "бизнес" - соответствующие ресурсы в указанных районах берутся под контроль в первую очередь", - сообщает ИС.
Также, по данным ИС, в "ЛНР" и "ДНР" идёт массовая перепись и мобилизация строительной техники (экскаваторов, тракторов, грейдеров). Представители террористических организаций "на местах" получили указание обеспечить изъятие большого количества техники для строительства "укрепрайонов" по линии разграничения сторон.



Теги: Донбасс, мобилизация, ДНР, ЛНР, шахтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх