Поздравления по ДНРовски: стрельба из миномётов и обращение к Меркель

08.03.2015 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поздравления по ДНРовски: стрельба из миномётов и обращение к Меркель

Прошлой ночью интенсивность провокационных обстрелов боевиками украинских позиций значительно уменьшилась - террористы открывали огонь лишь шесть раз. Об этом сообщает пресс-центр АТО, не уточняя, связано ли это с праздником 8 Марта, который, в отличие от 23 февраля, одинаково отмечается на контролируемых Украиной и неподконтрольных ей территориях Донбасса.
По информации штаба АТО, около Донецкого аэропорта противник вёл огонь из миномётов и гранатомётов по Авдеевке, Опытному, Каменке. Вражеский снайпер работал по украинским позициям неподалёку от Песок.
В половине третьего ночи миномётным обстрелам подвергся поселок Майорск на Артёмовском направлении.
На Мариупольском направлении с 22.30 до 22.50 противник также вёл огонь из миномёта по позициям сил АТО вблизи посёлка Широкино.
Сегодня лидеры многих стран поздравляют женщин. Необычно в этом смысле выступил председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин. Он поздравил с 8 марта...канцлера Германии Ангелу Меркель.
"От имени всех мужчин Донбасса поздравляю Вас с Международным женским днем. Желаю Вам и Вашим близким всего самого доброго. Благодарю за Ваши усилия по установлению мира на Донбассе", - сказал Пургин. И пожаловался канцлеру Германии, что из-за войны среди женщин всё больше вдов и сирот. "Матери не получают положенных им по законам Украины пособий и социальных гарантий. Пенсионерки не могут получить пенсию от Украины, страны, на которую они отработали сполна весь положенный стаж", - заявил Пургин, будто позабыв, что, когда ДНРовцы захватывали власть, они обещали всем, что жизнь при них пойдёт просто замечательная.
Пурги призвал Меркель оказать давление на власти Украины, чтобы восстановить социальные выплаты на территории, подконтрольной ДНР, напомним, что "они считают Донбасс территорией именно этой страны".



Теги: Донбасс, Ангела Меркель, ДНР, , миномёт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх