Осторожно! На Донбассе стало больше поддельных пропусков

10.03.2015 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Осторожно! На Донбассе стало больше поддельных пропусков

СБУ фиксирует увеличение количества поддельных пропусков. Уже возбуждены уголовные дела.
Об этом сегодня, 10 марта, в информационном центре Донецкой облгосадминистрации в Краматорске сообщила пресс-офицер объединенного штаба управления АТО Мария Рымар.
Она отметила, что доверчивые граждане откликаются на предложения мошенников и пытаются приобрести самодельные пропуски в отдельные районы Донецкой и Луганской областей. При этом злоумышленники выманивают у пострадавших 1 600 гривен за одну фальшивку.
- В частности, по факту пересечения с поддельным пропуском линии разграничения лицом, которое приобрело сфальсифицированый документ в Донецке, начато уголовное производство. Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, - сообщила Рымар.
Она напомнила, что пропуски установленного образца необходимо получать в Старобельске, Артемовске, Великой Новоселке и Мариуполе. Порядок получения документов обнародован на официальном сайте СБУ.
Граждане также могут обращаться за разъяснениями на номера координационного центра Штаба АТО: 092 318 05 05 и 067 334 07 95.
Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в зоне антитеррористической операции должна действовать электронная пропускная система. По его мнению, таким образом процедура значительно ускорится, коррупционные процессы в данной зоне снизятся, а украинской стороне будет проще контролировать тех, кто попадает на территорию страны.



Теги: Донбасс, подделка, СБУ, пропуск

Вверх