Поймали полковника СБУ, который наживался на пропусках раздора

23.03.2015 11:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поймали полковника СБУ, который наживался на пропусках раздора

Антикоррпционные проверки, которые ведут сотрудники СБУ в зоне проведения АТО и граничащих с ней частях Донетчины, приносят свои плоды. Сегодня, 23 марта, стало известно, что руководитель координационной группы при одном из секторов штаба антитеррористической операции (полковник Службы безопасности Украины!) задержан после получения неправомерной выгоды за оформление пропусков в Донецкой области, суд принял решение взять его под стражу.
Как сообщил сегодня пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, 14 марта Главная военная прокуратура по материалам СБУ начала уголовное производство по фактам вымогательства и получения отдельными должностными лицами правоохранительных органов неправомерной выгоды за оформление пропусков на право перемещения через пункты контроля въезда-выезда из временно неконтролируемой территории Донецкой области (их ещё называют пропусками раздора за то, что их оформление сопряжено с массой трудностей, а сам факт их введения нарушает конституционные права граждан).
19 марта следователями ГВП и сотрудниками СБУ мероприятий "на горячем" после получения взятки за оформление очередной партии пропусков задержан руководитель координационной группы при одном из секторов штаба АТО, полковник СБУ. "В ходе следственных действий в служебном кабинете и по месту временного проживания задержанного, кроме предмета взятки, изъяты ещё более 120 тыс. грн", - говорится в сообщении.
21 марта Краматорский городской суд удовлетворил ходатайство Управления надзора за соблюдением законов объединенными силами АТО Главной военной прокуратуры и избрал высокопоставленному военнослужащему меру пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.
Напомним, что ранее появились новые данные о расстреле офицера СБУ в Волновахе.



Теги: Донбасс, взятка, СБУ, пропуск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх