Аваков: "Надо было тогда Донецкую обладминистрацию взорвать на корню" (ВИДЕО)

27.03.2015 08:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аваков: "Надо было тогда Донецкую обладминистрацию взорвать на корню" (ВИДЕО)

Вчера, 26 марта, вечером в ток-шоу "Право на владу" (1+1) говорили про громкие отсатвки и противодействие коррупции. Не обошлось без резонансных заявлений.
Гостями студии были глава МВД Арсен Аваков, нардеп Владимир Парасюк, руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шубнин, нардеп Игорь Луценкт и главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. Также на прямом включении со студией побывал эпатажный олигарх, экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский.
Бывший губернатор, в чатсности, объяснил, что принял решение об отставке давно. "Я бы не сказал, что это было непростое решение. Оно как раз и было решением достаточно простым, потому что давно созрело. Приблизительно после парламентских выборов: в конце октября - в начале ноября", - рассказал Коломойский.
По его словам Коломойского, тогда было первое Минское соглашение и в Украине началось перемирие. "Я пришел в кресло губернатора после революции на волне негативных явлений. Я приехал из другой страны, где имел вид на проживание. Я не был оторван от Украины – жил между Киевом, Днепропетровском и Женевой", - отметил он.
Коломойский уверял, что собирался уйти после президентских выборов, но не смог это сделать из-за ситуации в стране. "Решение принять должность было более сложным, чем нынешнее подать в отставку", - добавил он.
А ещё Коломойский заверил, что конфликт вокруг Укрнафты - эта была атака на президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Украины Арсения Яценюка, а также партий БПП и Народный фронт.
Громкое признание сделал и Аваков. Причём не столько о коррупционерах, в том числе из верхушки Госслужбы ЧС, задержанных в среду прямо на заседании Кабмина. Глава МВД заявил, что жалеет, что правоохранительные органы не взорвали Донецкую областную государственную администрацию в апреле 2014 года, когда она была захвачена пророссийскими сепаратистами. "Я вам скажу плохую вещь для себя — я и так в РФ в розыске нахожусь — а надо было тогда Донецкую обладминистрацию взорвать на корню. Пусть погибли бы… 50 террористов, у нас не было бы пяти тысяч смертей в Донецкой области... Аналогично и в Луганской СБУ, но тогда готовы ли мы были к этому?", поинтересовался Аваков в эфире программы "Право на владу".
Напомним, в апреле 2014 года Донецк и Луганск захватили пророссийские сепаратисты. Украинские власти начали антитеррористическую операцию на Донбассе. С тех пор там погибло, по данным ООН, более 6 тыс. человек.




    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх