Донбасские шок-цифры дня: дети и мины, солдаты и протезы, переселенцы и жажда крови

31.03.2015 19:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские шок-цифры дня: дети и мины, солдаты и протезы, переселенцы и жажда крови

Приводим подборку озвученных сегодня, 31 марта, разными источниками данных, которые отражают с разных сторон ситуацию на Донбассе либо связанную с конфликтом на востоке Украины.

НЕ МЕНЕЕ 42 ДЕТЕЙ ПОГИБЛИ
и 109 были ранены на востоке Украине за год в результате подрыва на минах. Об этом сообщил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в микроблоге Twitter. В докладе отмечается, что эти цифры могут быть значительно выше

224 РАНЕНЫХ БОЙЦА
из зоны АТО нуждаются на данный момент в протезировании. Об этом сегодня рассказал председатель Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко. А Генштаб уточнил, что за время АТО ранены более 5 тыс. украинских военных.

44 КГ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ
изъято с начала года на подконтрольной Украине части территории Донецкой области. А кроме этого - 74 единицы огнестрельного оружия (в том числе 32 автомата, 24 пистолета/револьвера, 8 карабинов/винтовок, 7 "самопалов" и 3 "обреза"), 60 гранатомётов, 389 гранат, порядка 19,5 тысяч патронов, 38 взрывных устройств.

ОКОЛО 50% УКРАИНЦЕВ
выступает за силовое возвращение оккупированных территорий. Таковы данные соцопроса, который провел Институт Горшенина к V Национальному Экспертному Форуму. Если быть точным - 49,8% респондентов жаждут крови, выступая за наступление украинских войск на позиции боевиков и возобновление контроля над всей оккупированной противником территорией Украины. 17,4% респондентов выступают за решение конфликта путём передачи России части украинской территории, в частности - Донбасса. 32,9% затруднились с ответом.

140 ЗАЛОЖНИКОВ
удалось освободить с момента подписания вторых минских договоренностей от 12 февраля. Об этом сегодня сообщил президент Украины Пётр Порошенко, рассказав также, что 62% бойцов сил АТО на Донбассе разговаривают на русском языке.

БОЛЕЕ 206 000
вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО на Донбассе и с аннексированной территории Крыма обратились в медицинские учреждения по состоянию на 31 марта. Об этом сообщила зам. министра здравоохранения Алёна Терещенко, отметив, что в медучреждениях в семьях переселенцев родилось около трёх тысяч малышей.



Теги: Донбасс, дети, АТО, бойцы, мины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх