Из-за новых тарифов в Славянске детям продлили каникулы, а Красноармейск будет мёрзнуть

31.03.2015 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за новых тарифов в Славянске детям продлили каникулы, а Красноармейск будет мёрзнуть

Дикий скачок тарифов, в том числе на газ, заставляет власти городов Донетчины прибегать к различным ухищрениям, чтобы сэкономить и без того не густые средства.
Сегодня, 31 марта, на аппаратном совещании начальник отдела образования Славянска Вадим Овчаренко сообщил, что школьные каникулы решено начать на три дня раньше. Т.е. - начинаются уже завтра 1 апреля и продлятся до 12 апреля, а с учётом выходных и праздничных дней, дети выйдут на учёбу 16 апреля, пишет 6262, напоминая, что на прошлой неделе официально объявили: каникулы пройдут с 6 по 13 апреля.
Более длинные каникулы решено провести для экономии на отоплении. Специалисты отдела образования подсчитали, что дополнительные дни отдыха позволят сэкономить до 1 млн гривен.
А в Красноармейске, где дети в понедельник вышли с каникул, последний день отопительного сезона будет завтра. Об этом сообщил директор КП "Красноармейсктеплосеть" Вадим Колпаков. Решение об остановке котельных с 1 апреля окончательно утвердили сегодня на совещании в Красноармейском исполкоме. Поясняя, что при этом учитывались рекомендации правительства, рост цены на газ, а также внушительные долги населения. Но не говоря, как дети и взрослые будут выживать в холодных квартирах (на улице всего + 5).
А вот в оккупированном Донецке заверили, что отопительный период в городе будет окончен лишь после стабилизации погодных условий, и установления среднесуточной температуры наружного воздуха более +8 на протяжении трёх дней.



Теги: Донбасс, Красноармейск, Славянск, отопление, холод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх