Ахметов пообещал вернуться в Донецк

03.04.2015 10:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ахметов пообещал вернуться в Донецк

В мартовском выпуске журнала "Шахтёр" президент клуба. Олигарх и один из главных поставщиков гумманитарной помощи на оккупированные территории Донбасса - Ринат Ахметов - подвёл итоги выступления "горняков" на еврокубковой арене, а также обратился к болельщикам.
Приводим это обращение полностью:
"К сожалению, "Шахтёр" завершил своё выступление в нынешнем еврокубковом сезоне (это случилось 11 марта после разгромного гостевого поражения от "Баварии" со счётом 0:7 - Прим. ред.). Сезоне, который стал одним из самых сложных в истории клуба. В силу сложившихся обстоятельств команда вынуждена проводить все поединки на выезде (из оккупированного Донецка, где осталась родная "Донбасс Арена" "горняки" перебрались во Львов - Прим. ред.). Тем не менее, "Шахтёр" – единственный на постсоветском пространстве клуб, который вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. Я глубоко признателен за это Мирче Луческу, тренерскому штабу и всему коллективу ФК. Они сделали всё возможное, чтобы в очередной раз подтвердить большие амбиции клуба и соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к "Шахтёру". Аплодирую нашей команде!
Постоянно играть без своих болельщиков, без поддержки родной "Донбасс Арены" психологически очень непросто. Но, несмотря ни на что, этот европейский сезон принёс нам, всей душой переживающим за команду, много футбольных эмоций. Эмоций разных, порой противоречивых, но всегда сильных и глубоких. Футбол непредсказуем, именно за это мы его и любим.
Сегодня мы все живём мечтой вернуться на "Донбасс Арену". Уверен, что при поддержке заполненных до отказа родных трибун "Шахтёр", как прежде, будет демонстрировать яркий, атакующий и, главное, победный футбол. И такой день наступит".



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Ринат Ахметов, ФК "Шахтёр"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх