За март защитники Мариуполя ликвидировали около 40 взрывных опасностей

05.04.2015 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За март защитники Мариуполя ликвидировали около 40 взрывных опасностей

На юге Донетчины, в зоне проведения АТО, военнослужащие инженерных войск Вооружённых сил Украины активно занимаются поиском и обезвреживанием боеприпасов. Делают это возле населенных пунктов, дорог, фермерских угодий и в лесополосах.
Только в течение марта этого года защитники Мариуполя ликвидировали около 40 снарядов калибром от 82 до 300 мм и проверили специальными средствами более 150 км автодорог, сообщил изданию 0629 пресс-офицер сектора "М" зоны проведения АТО Дмитрий Горбунов.
"После сильных весенних дождей земля обнажила мины, снаряды и другие боеприпасы. Много таких находок обнаруживают жители региона прямо у своих домов и обращаются за помощью к военным. Также с началом полевых работ, фермеры всё чаще просят нас проверить некоторые территории на предмет наличия опасности", - делится командир сводного подразделения инженерных войск.
Также военные саперы проводят плановые мероприятия по совершенствованию фортификационных сооружений Мариуполя и его окрестностей, выполняют комплекс работ по недопущению высадки десанта противника с моря.



Теги: Донбасс, Мариуполь, , АТО, снаряды
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх