В ДНР разоружили казаков и "шахидов"

08.04.2015 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДНР разоружили казаков и "шахидов"

"Республиканцы" отчитались о том, как выполняют наказ вожака ДНР Александра Захарченко о "сдаче вооружения и боеприпасов, находящихся у лиц, не являющихся сотрудниками силовых структур ДНР".
"Так, 1 апреля 2015 года в результате спецоперации по ликвидации незаконных вооруженных формирований в г. Шахтерск задержано 8 человек, изъято автоматическое стрелковое оружие, гранатомёты, огнемёты, а также “пояса шахида”.
2 апреля 2015 года в результате поисково-розыскных мероприятий, проводимых в городах Харцызск и Торез личным составом комендантского взвода отдельного комендантского полка совместно с органами МВД и МГБ ДНР, задержано 8 человек из этнической организованной преступной группировки. У них изъято автоматическое стрелковое оружие и гранатомёты.
В поселке Снежное добровольно сдали автоматическое стрелковое оружие и боеприпасы 120 человек из числа местных жителей.
3 апреля 2015 года в Новоазовске задержано и разоружено 22 человека, в настоящее время ведутся следственные действия. Изъято автоматическое стрелковое оружие и боеприпасы.
4 апреля 2015 года в Горловке разоружено 27 лиц (казаков). В настоящее время проводятся мероприятия по проверке данных лиц в причастности к совершенным преступлениям.
Изъято 30 ед. стрелкового оружия и боеприпасов. А также обнаружен схрон, в котором находились крупные запасы стрелкового оружия, патронов, взрывчатых веществ, заряды ВОГ.
В Ленинском районе Донецка обнаружен схрон оружия и боеприпасов.
5 апреля 2015 года в Донецке добровольно сдано 5 ед. стрелкового оружия, в Макеевке и Енакиево обнаружено и изъято 33 ед. стрелкового оружия, 9880 шт. боеприпасов к стрелковому оружию.
Итого за 5 дней проведения мероприятий добровольно сдано 111 ед. стрелкового оружия, изъято в процессе поисково-розыскных мероприятий 144 ед.", - сообщает dnr-news.com



Теги: Донбасс, оружие, боеприпасы, ДНР, казаки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх