В Димитрове состоялась битва умов учеников (ФОТО)

10.04.2015 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Димитрове состоялась битва умов учеников (ФОТО)

Десятка самых ярких школьников (успешные, интеллектуальные, творчески одарённые ребята, победители и призёры предметных олимпиад, различных конкурсов, имеющие успехи не только в учёбе, но и в спорте, танцевальных состязаниях) из различных учебных заведений города схлестнулась сегодня, 10 апреля, в конкурсе «Ученик года».
- Это уже традиционный для нашего города конкурс. Он возник около десяти лет назад по инициативе самих ребят - городской организации ученического самоуправления «Лига учащихся Димитрова», - сообщил «Донбассу» заместитель городского головы Юрий Третяк, входящий в состав жюри интеллектуального состязания. - Подобным образом подрастающее поколение может себя реализовать, продемонстрировать способности. Мы, городская власть, с удовольствием поддерживаем такие мероприятия. Надеемся, что этот конкурс будет со временем подхвачен другими городами Украины, как уже произошло с другой нашей инициативой - «Чистый город».

Сначала ребята состязались в трёх конкурсах. В рамках «Самопрезентации» нужно было рассказать о себе, представить этакую визитку (в это время на экран выводились слайды, приготовленные конкурсантами).Далее была блиц-викторина (по два вопроса на различную тематику от ведущего). А потом - вновь презентация на тему «Урок будущего». Тут уж парни и девушки развернулись. И уроки семейного образования предлагали, и танцев, и роботостроения, и совсем уж фантастические — с капсулами времени, чтобы своими глазами увидеть самые значимые исторические события.

Дальше прошли пятеро конкурсантов, наиболее ярко проявившие себя в трёх конкурсах. Финалистам (интересно, что среди них оказались два переселенца - ученик ОШ №10 Даннил Байсен, которого война выгнала из Авдеевки, и ученица ОШ №17 Евгения Кривцун, которой пришлось покинуть родной Донецк) нужно было проявить ораторские способности (в процессе жеребьёвки все участники получили темы для выступлений) и отвечать на вопросы из зала.

В итоге лучшей стала десятиклассница из ОШ №6 Лия Марциненко, которая призналась, что учится в этой школе с первого класса, а далее мечтает «пойти по медицинской стезе».

«Лия - очень активная, лидер ученического самоуправления. Креативная, самостоятельная, ответственная девочка! Мы тщательно с ней готовились. Она - устроитель множества мероприятий в школе», - поделилась с нами педагог-организатор ОШ№6 Татьяна Колесник.

Ну, а Юрий Третяк, наградив всех участников конкурса дипломами, а финалистов — призами (традиционную поддержку оказал фонд «Социально-экономического развития Димитрова»), подчеркнул: «По сравнению с прошлым годом, мероприятие прошло гораздо сильнее и интереснее».


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх