Вся правда о "сражении" в Песках батальона ОУН и украинской армии

10.04.2015 22:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вся правда о "сражении" в Песках батальона ОУН и украинской армии

Волонтёр Роман Доник, давший недавно эксклюзивное интервью Донбассу, в котором рассказал о разрушенных Песках, "злодее" Яроше и многом другом, прокомментировал сегодняшнюю волну слухов касательно ухода из Песок добровольческого батальона ОУН. В том числе "вброс" о том, что 93-я бригада пытается разоружить батальон ОУН, требуя сдать оружие и покинуть позиции. А добровольцы якобы заняли оборону...
Вот, что написал Роман на своей странице в Фейсбуке:
"По батальону ОУН в Песках. Шума очень много. Много противоречивых версий и вбросов. Три дня назад Коханивский написал заявление, чтоб ОУН вошел в оперативное подчинение 93 ОМБр. Вчера по ОУН был приказ из сектора, его довели батальону, батальон приказ выполнил сменив место нахождения согласно приказу.
Какие круговые обороны и штурмы? Что за бред? Кто от кого оборонялся, если от 93 был комбриг, замкомбата, старшина батальона и 2 человека охраны. А ну да, еще Саша Моторный с "плюсов" и миссия ОБСЕ, которую мы возили на Спартак (рота РЛС).
А командиры 93 зашли в штаб, через пол часа вышли и все стали заниматься своими делами. Мы поехали на спартак, ОУН выполняли приказ, 93 сменила их на позициях.
Абсолютно нормальный рабочий процесс. Что за паника со штурмами и прочими глупостями?
У меня вообще такое впечатление, что кто то решил переложить ответственность за свое решение на других людей.
У ребят из ОУН настроение подавленное, они себя чувствуют обманутыми. Не знаю кто и что им обещали, но видимо не то, что произошло. Но опять еще раз повторю не было ни оборон ни штурмов, ни чего то другого. И если было принято решение, подчиняться приказам, то они подчинились. Как эти приказы выглядят со стороны, командирам ОУН виднее.
Мне все таки кажется, что собака порылась именно в двуевластии/расколе. Гуменюк объявил, что уже есть батальон ОУН в ВСУ под его командованием. И второй батальон с идентичным названием быть не может. В общем нехорошая и какая то мутная история. Но чего сегодня не было, так точно зрадывсепропало не было. Просто идут преобразования.
Как то все устаканится и будет нормально".



Теги: Донбасс, ОУН, штурм, ВСУ, Пески
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх