Губернатор Донетчины "Будут проблемы..."

11.04.2015 21:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донетчины "Будут проблемы..."

Глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко, у которого случился конфликт с министром МВД Арсеном Аваковым, высказался касательно переименования населенных пунктов в связи с решением парламента о запрете нацистской и коммунистической символики и пропаганды.
По словам Кихтенко, в Донетчине необходимо будет переименовать четыре города, которые находятся под контролем украинской власти (Артемовск, Дзержинск, Димитров, Красноармейск) и три города, которые находятся под контролем ДНР - Ждановка, Кировское и Торез.
Кроме того, необходимо будет менять названия пяти районов: Артемовский, Володарский, Красноармейский, Першотравневый, Тельмановский.
"Будут проблемы с переименованием, - признал глава Кихтенко в интервью 112. - Если у Артемовска есть историческое название - Бахмут (я не вижу там проблем, я не думаю, что население будет против переименования), то такие города, как, например, Дзержинск, Щербиновка, Димитров - это будет проблема... Община должна решать сама, в каком городе ей жить. Мы же говорим о децентрализации власти, вот община и должна решить".



Теги: Донбасс, Димитров, губернатор, переименование, Кихтенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх