В Артемовске накрыли наркопритон и "металлиста" с боеприпасами (ФОТО)

13.04.2015 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Артемовске накрыли наркопритон и "металлиста" с боеприпасами (ФОТО)

Артемовские правоохранители ликвидировали второй в текущем месяце наркопритон, а также в ходе ликвидации незаконной "металлоприемки" обнаружили у хозяина пункта боеприпасы.
Оперативники разоблачили 31-летнего местного жителя, который в своей квартире изготавливал опий и принимал наркозависимых гостей. Милиционеры застали компанию в момент употребления наркотика.
Как рассказал начальник Артемовского городского отдела милиции Дмитрий Кожухивский, правоохранителями было получено разрешение на проведение обыска у ранее судимого за незаконный оборот наркотиков местного жителя.
Когда сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков прибыли по указанному адресу, то застали в доме владельца квартиры и четверых гостей, которые уже употребили опий. Милиционеры изъяли использованные одноразовые шприцы, пластиковые бутылки с жидкостью коричневого цвета, а также посуду и приспособления для приготовления ацетилированного опия. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Есть информация, что хозяин притона для конспирации своего бизнеса задействовал соседского 10-летнего мальчика, который должен был наблюдать за входом и сообщать по телефону о приближении людей в форме.
Предварительно данное правонарушение квалифицировано по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.
"После получения заключения экспертов возможна переквалификация правонарушения на ч.1 ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей) Уголовного кодекса Украины. Это деяние наказывается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет", - отметила Елена Рудченко из пресс-службы Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.
А в ходе обыска территории домовладения жителя Артемовска, который подозревался в незаконных операциях с металлом, милиционеры выявили и изъяли 3,5 тоны черного и 300 кг цветного лома.

Приемщик нервничал, и оперативники продолжили поиск, который дал результат. Сотрудниками милиции были изъяты и направлены на экспертизу 150 патронов калибром 5,6 мм.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст. 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) ич. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.


Фото: mvs.gov.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх