От нападок Авакова губернатора Донетчины решили защитить представители инвалидов

17.04.2015 16:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
От нападок Авакова губернатора Донетчины решили защитить представители инвалидов

Сегодня, 17 апреля, глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко пообщался с представителями городских и областных общественных организаций. И даже получил от них заверения в поддержке в конфликте, который разгорелся на прошлой неделе.
В ходе встречи был обсужден вопрос создания в мае текущего года совета по делам инвалидов при Донецкой ОГА, который возглавит глава региона. Также представители Донецкой областной организации инвалидов выступили в поддержку Кихнетнко. Они написали письмо-обращение к президенту, прося Порошенко выступить в защиту Кихтенко от "обвинений в коллаборационизме, прозвучавших в его адрес со стороны министра внутренних дел Авакова и нардепа Мосийчука". 
Напомним, что глава МВД Арсен Аваков обвинил руководителя Донецкой ОГА Александра Кихтенко в пособничестве врагу, когда тот призвал не рвать экономические связи с оккупированными территориями Донбасса. Главный милиционер страны заявил: "На ближайшем Кабмине обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА!" Кихтенко уже ответил министру.
Позже в "драчку" ввязался наредп от "Радикальной партии Олега Ляшко", бывший заместитель кобмата "Азова" Игорь Мосийчук. Он заявил, что Донецкая облгосадминистрация "превратилась в клубок сепаратистов и контрабандистов". Аргументировал это тем, что "большая половина ОГА выезжает на оккупированные боевиками территории". Представители Донецкой ОГА словесно смачно "врезали" Мосийчуку.



Теги: Донбасс, , Аваков, Кихтенко, инвалиды
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх