Военные делятся с жителями окрестностей Мариуполя едой и водой

30.04.2015 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Военные делятся с жителями окрестностей Мариуполя едой и водой

В первую очередь доставляют все пожилым и малообеспеченным людям.

"Защитники Мариуполя постоянно оказывают благотворительную и материально-техническую поддержку жителям населенных пунктов, расположенных в зоне проведения активных боевых действий. В частности, участники антитеррористической операции привозят питьевую воду для жителей поселков Кирилловка и Кальчик, а в других населенных пунктах  охотно делятся с гражданами вещами, продуктами, горючим для ламп, предметами личной гигиены. Так, военнослужащие одного из отдельных мотопехотных батальонов Вооруженных Сил Украины по собственной инициативе взялись развозить продукты питания пожилым людям и членам малообеспеченных семей, проживающим в поселок Бердянское", - сообщают в пресс-центр сектора «М». 

- Тяжело смотреть на страдания рядовых граждан. Поэтому мы решили определенную часть продуктов, которые нам привозят запорожские волонтеры, направлять на благородное дело. 2-3 раза в неделю мои подчиненные разносят по домам пищевые наборы, состоящие из консервов, круп, сахара и прочего, - рассказал командир отдельного мотопехотного батальона по позывным «Соболь».

Еще ежедневно к блокпостам украинских воинов приходят люди, которые  просят предоставить хоть какую-то помощь. По возможности их тоже  обеспечивают всем необходимым, а потом сообщают об их проблемах региональным структурам международных организации по безопасности.


Фото: www.mariupolnews.com.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, еда, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх