Как отпразднуют Первомай в крупнейших городах Донецкой области

01.05.2015 08:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как отпразднуют Первомай в крупнейших городах Донецкой области

Сегодня, как известно, отмечается Праздник весны и труда. В старом советском лозунге "Мир! Труд! Май!" для нас сейчас наиболее актуальна первая часть. Именно мира сейчас хочет Донбасс. И именно боязнь возобновления активных боевых действий привела к тому, что от шумных празднований отказались, а кое-где — и от празднований вообще.

К примеру, в Мариуполе пока известно лишь о концертах военного оркестра Кировоградского гарнизона, которые пройдут по всем районам города:
Жовтневый район -  1 мая 2015 года 15.00 в ДК "Молодежный"
Ильичевский район -  1 мая 2015 года 17.00 в ГДК им.Кацы пос.Сартана
Приморский район -  2 мая 2015 года 11.00 в ГДК "Чайка"
Орджоникидзевский район -  2 мая 2015 года 15.00 в ГДК
Парк "Городской сад" - 2 мая 2015 года 17.00

Накануне майских праздников заместитель командующего сектора "М" Сергей Масленко и зам.начальника горуправления милиции Мариуполя Владимир Кондратенко обратились к руководителям общественных организаций, политических движений Мариуполя с просьбой воздержаться от проведения митингов и демонстраций до 10 мая. В городе усиленные наряды милиции все праздничные дни будут нести круглосуточное патрулирование города в местах массовых скоплений людей. Кондратенко обратился к мариупольцам с просьбой проявлять бдительность, сообщать о всех подозрительных людях, машинах, предметах в милицию, чтобы не допустить провокаций и терактов в городе .

В Краматорске, где сейчас базируется ОГА, мероприятия сегодня пройдут в парке "Юбилейный":
15.00 - выставка декоративно-прикладного искусства
16.00 - концерт детских коллективов центра внешкольной работы
17.00 - концертная программа "Весеннее вдохновение" от творческих коллективов МПК "Строитель"
Завтра всё в том же парке в 17.00 состоится концертная программа от творческих коллективов ДК и Т ПАО "НКМЗ"

Пресс-служба Славянского горсовета обращает внимание жителей и гостей города, что изменилось время проведения праздничных мероприятий на 1 Мая:
в 17.00 на Центральной площади города состоится праздничный концерт на военно-патриотическую тему для жителей города вокального коллектива курсантов академии Национальной гвардии Украины "5 стихий"; а в 19.00 - торжественное открытие городского музыкального фонтан

В Красноармейске мероприятие состоится в 16.00 в парк культуры и отдыха "Юбилейный" (сценическая площадка). Концерт, подготовленны силами музыкальной школы, будет длится около полутора часов.

В Артёмовске 1 мая планируются:
15.00 –Открытие летнего сезона в городском парке культуры и отдыха, концертно-развлекательная программа, работа аттракционов, больших кукол, рисунки на асфальте, скейт-парк, сладкое мороженое и вата;
15.00 – "Прекрасен мир, цветением объят" - праздничная программа к Международному дню солидарности трудящихся (КУ "Артемовский городской народный Дом", бульвар Металлургов);
17.00 – "Кружится – кружится старый вальсок" танцевальная программа (Артемовский городской парк культуры и отдыха, нижний парк)

В оккупированном Донецке гулять собираются с размахом. Во дворцах культуры состоится концертная программа, а на парковых территориях, прилегающих к ДК "Пушкина", ДК "Франко", ДК "Юбилейный", ДК "Петровского" будет организована выездная торговля. Основные мероприятия пройдут в парке им. Щербакова. На летней площадке "Вечерние ритмы" будет ярмарка детских работ, игрушек, сувениров, а также мастер-классы по изготовлению сувениров для желающих. Начало праздничных мероприятий – в 10.00. Развлекать будут музыкальные и театральные коллективы. Обещают конкурс рисунка на асфальте "Цветущий май" флэш-моб с запуском воздушных шаров "Мы хотим МИР!". С 13.00 до 15.00 пройдет праздничный концерт "Праздник весны и труда" с участием гостей из России – барда Владимира Пшеничного и шансонье Демы Громова. А с 15.00 до 17.00 -дискотека для всех желающих.

Для Горловки, пожалуй, главным праздничным подарком стала приостановка комендантского часа с 21:00 часов 30 апреля по 06:00 часов 02 мая.



Теги: Донбасс, война, концерт, праздник, комендантский час

Вверх