Милиция Донетчины удачно поохотилась на боевиков

05.05.2015 19:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция Донетчины удачно поохотилась на боевиков

В течение суток сотрудники уголовного розыска Донецкой области провели ряд спецопераций, в результате которых задержали трех особо опасных боевиков "ДНР", изъяли гранатомет и задержали шестерых лиц, в отношении которых есть доказательства причастности к деятельности бандформирований.
Как сообщил начальник криминальной милиции ГУМВД Украины в Донецкой области Сергей Князев, сегодня в Мариуполе в ходе проведения спецоперации правоохранителями были задержаны двое мужчин, которые находились в розыске по ч. 5 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Доказательства свидетельствуют об их активном участии в деятельности незаконных бандформирований.
Установлено, что один из фигурантов причастен к вооруженному нападению на воинскую часть в Мариуполе в конце апреля прошлого года. Некоторое время он скрывался на оккупированной территории, затем вернулся в город - не исключено, что для подготовки и проведения диверсий. По месту его проживания была изъята боевая граната.
Второй задержанный хранил в своем доме гранатомет РПГ-18. Оружие изъято. Установлено, что год назад подозреваемый "дежурил" на баррикадах боевиков по ул. Георгиевской и Греческой и выполнял задачи по дестабилизации оперативного состояния в городе.
Задержанные привлекаются к ответственности по ч.5 ст. 260 "Участие в составе не предусмотренных законом вооруженных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям" Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.
Задержан боевик и в Дзержинске. Милиционеры проводят работу с 33-летним местным жителем, который активно воевал на стороне так называемой ДНР, получил ранения и пытался достать лекарства в украинском городе.
Также сегодня оперативники уголовного розыска эффективно сработали в Волновахском районе. По подозрению в сотрудничестве с террористами там задержаны шесть человек, среди которых одна женщина. Ведется документирование их незаконной деятельности, действиям каждого из фигурантов будет дана правовая оценка, сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх