Боевики уже не маскируются

07.05.2015 09:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики уже не маскируются

За последние сутки боевики снова активно использовали тяжелые вооружения, обстреливая позиции украинских войск.

При этом, по словам руководителя группы "Информационное сопротивление", народного депутата Дмитрия Тымчука, перемещение тяжелых вооружений боевики осуществляют уже открыто, практически без применения мер маскировки.

"В частности, на Приморском (Мариупольском) направления в районе н.п. Широкино террористы активно используют 120-мм минометы, а также (с меньшей периодичностью) - 122-мм и 152-мм САУ. В ходе обстрелов боевики стараются не только нанести удары по позициям подразделений сил АТО в районе трассы Новоазовск - Одесса, но и уничтожить любые строения (здания) непосредственно в восточной части самого поселка", - написал он на своей странице в Facebook.

Он также добавил, что в течение суток обстреляли позиции украинских войск в районе н.п. Пески, Авдеевка, Опытное, Гранитное, Станция Майорская, Счастье, Новотошковка, Крымское, Ленинское и ряд других.

"В частности, в районе н.п. Пески боевики ведут интенсивные и постоянные минометные обстрелы с небольшими временными интервалами. В районе Авдеевки, кроме минометов, террористы активно применяют крупнокалиберные пулеметы", - отметил Тымчук.

По информации руководителя "Информационного сопротивления", в течение суток боевики также вели интенсивные обстрелы из стрелкового вооружения, 82-мм минометов, автоматических гранатометов и зенитных установок ЗУ-23-2 позиций сил АТО в районе н.п. Счастье и Станица Луганская.

Напомним, по информации Тымчука, боевики на мариупольском направлении начали создание "ударного кулака" из 3 тыс. человек


Фото: glavcom.ua

Теги: Донбасс, Дмитрий Тымчук, АТО, боевики

Вверх