Битва за пансионат в Мелекино: батальон "Донбасс" подозревает СБУ в "крышевании"

10.05.2015 15:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Битва за пансионат в Мелекино: батальон "Донбасс" подозревает СБУ в "крышевании"

Начальник командно-штабной машины батальона спецназначения Нацгвардии "Донбасс" Евгений Шевченко дал пояснения касательно набирающего обороты скандала касательно "рейдерского захвата" представителями "Донбасса" одного из пансионатов на берегу Азовского моря.
Вот что сообщил Шевченко:
"Во избежание дальнейших провокаций, разночтений и обвинений нас во всех мыслимых и немыслимых грехах хочу дать несколько пояснений касательно размещения подразделений батальона "Донбасс" в пансионате "Светлана", который находится в посёлке Мелекино, что к Западу от Мариуполя.
Некоторые личности утром подняли вой в соц.сетях по поводу рейдерского(!) захвата вышеуказанного пансионата. Кое-кто пошёл ещё дальше и сообщил о том, что сим процессом руководит лично Семён Семенченко. 
Высокой температуры данным заявлениям придаёт тот факт, что якобы в данный пансионат должна была заехать группа детей-сирот и инвалидов на оздоровление, и что даже есть подписанный договор и получена предоплата.
А теперь по порядку:
1) Батальон "Донбасс" получил приказ от командующего сектора "М" о смене места дислокации одного из наших подразделений: с Мариупольского аэропорта в пансионат "Светлана". Приказ сей был обусловлен существующим высоким риском атаки противника в данном месте, а именно, высадки морского десанта на десантно-доступном участке. Копия приказа прилагается.
2) Пансионат "Светлана" не является частной собственностью - он принадлежит государству, а именно относится к ГП "Макеевуголь".
3) Администрация области и района взяла на себя обязательство решить проблему с детьми путём предоставления им другого места для отдыха и оздоровления.
4) Но есть одно "Но" — никаких (!) доказательств по планированию организации и заезда данной группы руководство пансионата так и не предоставило: ни копию договора, ни копию банковской платёжки с отметкой банка, ни каких-либо других финансовых документов, которые бы служили доказательством того, что на банковский счёт пансионата поступили какие-либо средства в счёт предоплаты за проживание данной группы детей Командующий сектором так и не увидел.
5) На сегодняшний день на территории пансионата без какого-либо приказа находились и продолжают находится представители СБУ - почему руководство пансионата ранее не противилось факту присутствия на своей территории представителей силовых структур, а подняло вой только лишь когда появился батальон "Донбасс" пока неясно, но мы выясняем - скорее всего, местные сбушники были привлечены с банальной целью крышевания данного бизнеса.
6) Весьма любопытно, что за информационной компанией под названием "Рейдерство от батальона Донбасс" стоят всё те же фигуры и лица, которые денно и нощно трудятся над уничтожением авторитета всего добровольческого движения в целом, и комбата Семенченко частности. В общем-то ничего нового - враги Украины снова показали своё лицо. Истинное лицо. Потому что истина, как известно, одна и узнать её не сложно - было бы желание. Да вот только откуда ж это желание возьмётся, если цели стоят совсем иные?..
Так что ситуация в целом весьма банальна - командование сектора решило закрыть не прикрытый, но весьма удобный для атаки десанта участок, что очень не понравилось местным делкам и чинушам, которые планировали в летние месяцы заработать себе приличную сумму денег (стоимость проживания колеблется от 200 до 300 грн в сутки), вот и подняли шум. 
А для привлечения внимания общественности в общем-то типичный и ничем не примечательный приказ командующего сектора назвали "рейдерством", а для повышения градуса приплели ещё и детей. Да не просто детей, а именно детей-сирот и инвалидов.
Вот как бы и весь сыр-бор.
Всем удачи и хорошего дня, а мы продолжаем стоять на защите границ нашей Родины!"



Теги: Донбасс, СБУ, Мелекино, пансионат, батальон "Донбасс"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх